Nord
Дмитрий

 
Уровень 32

  Торгую в компаниях:


Группа "Фигуры технического анализа"

Рейтинг 53



Графический анализ: Флаг

Приветствую.

Рассмотрим еще одну фигуру графического анализа — Флаг. Паттерн этот довольно типичное явление на всех графиках и всех торговых инструментах, поскольку представляет собой формацию отката после трендового импульса.

Если поднимают флаги, значит это кому-нибудь нужно

Модель «Флаг»это непродолжительный наклонный канал, который действительно немного напоминает флажок, прикрепленный к «флагштоку» основного тренда. Уклон «флага» всегда направлен в противную тренду сторону. Визуально он определяется так же, как и любой канал: строим две параллельные линии по трем экстремумам (низ-верх-низ или верх-низ-верх). Характерной чертой «флага» является его относительно короткое существование.

Обычный откат возникает при столкновении с сильным встречным спросом или на фиксации прибыли, когда цена разворачивается против тренда и быстро идет вспять. Затем рынок нащупывает точку возобновления, и тренд продолжается с новой силой. «Флаг» же говорит о том, что расстановка сил на рынке не так однозначна, и у имеющегося тренда хватает противников, потому коррекция перерастает в баталии внутри наклонного канала. Формирующие его вершины и впадины свидетельствуют именно о локальной борьбе продавцов и покупателей.



Как взмахнут флажком, так и побежим

Этот паттерн можно назвать великолепнейшей ловушкой, граблями, на которые никогда не устают наступать. Взгляните на примеры «флага». На графиках их множество, можете взглянуть на мой пример. Согласитесь, «флаг» выглядит как типичный излом нисходящего импульса и образование восходящего канала. На это многие попадаются. Попадается обычно мелочь. Посмотрите, как вяло происходит подъем. Настоящий разворот, если даже и выразился бы в канале, то имел бы куда более крутой угол. Здесь же крупные продавцы просто позволяют мелким покупателям подбросить цену вверх, дабы потом обрушить ее и получить гораздо больше прибыли. Это как рыба-удильщик: она на длинном щупе перед собственным ртом носит светящийся элемент, который привлекает мелких обитателей океана. Что происходит с ними дальше, думаю, всем понятно. Так и здесь, после того, как во «флаг» слетелись мечтатели, их сминают мгновенным ударом пресса. Полагаю, что нет нужды пояснять, с каких уровней и в какую сторону стоит входить при формировании «флага».
  • +5
  • Просмотров: 23679
  • 25 сентября 2012, 18:56
  • Nord
Понравилcя материал? Не забудьте поставить плюс и поделиться в социальной сети!

Вступите в группу "Фигуры технического анализа", чтобы следить за обновлениями
ПРИСОЕДИНИТЬСЯ К ГРУППЕ
присоединиться
  Предыдущая запись в группе
Графический анализ: П-образные вершины
28 августа 2012

Комментарии (1)

+
0
Дмитрий, спасибо большое за информативные и полезные циклы по свечным моделям и графическому анализу!
avatar

  2  Rich Сообщений: 4

  • 7 июля 2014, 16:43

Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий
Начать торговлю с Альпари